Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.04.2024 12:58

Ростовские полицейские раскрыли серию краж на рынках города

В Ростове полицейские задержали подозреваемую в серии краж на рынках города.

Это удалось сделать после обращения потерпевшей в отдел полиции № 6 Управления МВД России. Женщина написала заявление и рассказала, что лишилась денег после визита за покупками на рынок. Ростовчанка не обнаружила средства в кармане верхней одежды в момент оплаты товара. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали 48-летнюю жительницу Ставропольского края. Как выяснили полицейские, задержанная подошла к потерпевшей в момент, когда последняя находилась в скоплении большого количества людей. Воспользовавшись невнимательностью гражданки, злоумышленница незаметно вытащила деньги из кармана одежды заявительницы и скрылась с места преступления, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские выяснили, что фигурантка может быть причастна еще к трем аналогичным кражам. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, но может лишиться свободы на несколько лет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram, .

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражарынокРостов
0
0