Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.07.2015 15:07

Ростовская полиция начала проверку по факту обрушения лифта с людьми

Ростовская полиция начала проверку по факту обрушения лифта с людьми
В Ростове полицейские начали проверку по факту аварийной остановки лифта в одном из домов в жилищном комплексе «Акварель».

Напомним, ЧП произошло накануне, 22 июля, в доме по адресу Скачкова, 52 в первом подъезде. В лифт зашли мать и ее дочь. В какой-то момент кабина начала резко падать вниз. В результате пострадавшие сорвались с высоты 13-ого этажа. На уровне 9-ого сработала аварийная блокировка лифта.

Сразу же после происшествия Евгений Гашинов, супруг одной из пострадавших, вызвал полицию. В пресс-службе донского главка сообщили, что на место происшествия выезжал участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 управления МВД россии по городу Ростову. По факту случившегося муж пострадавшей написал заявление.

Кроме того, Евгений Гашинов обратился с жалобой в управляющую компанию «Патриот-сервис», которая занимается обслуживанием дома. На место также выезжало руководство застройщика, управляющей компании и оператора лифтов.

- Теперь ждем новостей. Пока нам сказали, что зафиксировано превышение скорости лифта. По какой причине скорость была выше нормы - пока неизвестно, - рассказал «Блокноту Ростова» Евгений.

Диспетчер, обслуживающий лифты в жилом комплексе, в беседе с корреспондентом «Блокнота Ростова» рассказала, что раньше жалоб от жильцов не поступало. Также она добавила, что спасти пострадавших удалось в течение 20 минут. По ее словам, лифтер прибыл на место сразу после сообщения о произошедшем. 

Тем временем, в сообществе в социальных сетях «ЖК Акварель» пользователь Аня Совчис написала, что в их подъезде также были сбои в работе лифта.

- У нас во втором подъезде был инцидент. Ехали на 15-й этаж в грузовом лифте. Он до восьмого доехал и остановился, а потом резко по одному этажу с остановками стал спускаться, слетать вниз. Потом лифт и вовсе остановился и не реагировал. В этом великолепном процессе пытались жать на «вызов» - никакой реакции. Каким-то образом спустились на первый. Когда все-таки вышли, консьержка начала жаловаться, что ремонтники перегружают, заносят слишком много груза. Знаю, что ребята с 13 этажа нашего подъезда писали претензию, но ответ им давать никто не собирался. Сказали, что все наладили, - пишет Анна.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Евгений и Наида Гашиновы. Наида вместе с мамой оказалась в том злополучном лифте
лифтростовакварельжк
0
0