Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2017 10:34

Ростовские начальники и подчиненные не считают нужным дружить друг с другом

Специально проведенное исследование показало, насколько трудящиеся ростовчане готовы дружить со своими коллегами по работе.

Половина опрошенных прекрасно относится к дружбе на работе. Другая половина жителей города настроены нейтрально: они поддерживают с коллегами хорошие отношения, но сближаться с ними не собираются. Только 3% ростовчан остаются хрестоматийными мизантропами и общаются с коллегами исключительно «по делу».

42% респондентов общаются с коллегами только на корпоративных мероприятиях, 35% вместе проводят свободное время. Чаще всего они ходят в ночные заведения и встречаются за чашкой кофе. У 17% есть общее хобби, 12% вместе ходят в спортзал. 63% тех, кто вообще не желает проводить время с коллегами, предпочитают быть с семьей. 9% рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

А как насчет дружбы между начальником и подчиненным? Треть опрошенных руководителей считают, что эта дружба «с душком», а четверть, напротив, готовы дружить с подчиненными. Ради выгоды дружить с начальником готовы только 4% ростовских тружеников. 17% считают, что дружба с начальником недопустима и лучше соблюдать субординацию.

- Все эти данные предоставлены порталом по поиску работы «Зарплата.ру». В опросе приняли участие 679жителей Ростова-на-Дону с 15 по 18 сентября - сообщили в пресс-службе организации.

Ранее ростовчане изъявили готовность подсиживать коллег и заниматься сексом с нужными людьми. Они готовы на это ради 100 тыс. рублей.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовработазарплатадружба
0
0