Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 28.12.2018 21:10

Ростовские мужчины снова могут ездить на Украину

Российские мужчины снова могут беспрепятственно пересекать границу с Украиной. Наверное особенно актуально это для Ростовской области граничащей с "незалежной".

Об отмене строгого режима въезда сообщил пресс-секретарь Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян. Он сказал, что режим, ограничивающий въезд мужчин из РФ на Украину, был отменен вслед за снятием военного положения. Об этом Слободян рассказал изданию "Гордон".  

Он отметил при этом, что угроза сохраняется, и украинские пограничники бдительны.

«Запрет на въезд мужчин из России снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита на Украину», — сказал Слободан.

При въезде на территорию Украину, российским мужчинам по-прежнему нужен и загранпаспорт, и документы, обосновывающие необходимость находиться на территории "незалежной".

Напомним, что решение об отмене военного положения в нескольких областях Украины было принято два дня назад, 26 декабря. Режим был введен после конфликта между украинскими кораблями и российской береговой службой в Керченском проливе.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Украинавъезд
0
0