Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.08.2018 21:15

Ростовские моряки на грани нервного срыва уже 10 дней ждут обещанных денег

Сегодня, 15 августа, стало известно, что хозяин теплохода "Streamline" не выплатил своей команде, состоящей из 12 человек, почти 36 тысяч долларов.

Морское судно в настоящее время находится в аварийном состоянии и стоит на рейде в порту Стамбула. Судовладелец не идет на контакт с моряками, большинство из которых жители Ростова и области, уже 10 дней. 

- Продукты и питьевая вода пока на судне есть. Команда этого теплохода не в первый раз обращается в профсоюз: предыдущий экипаж оказался брошен летом 2017 года, когда борт стоял на ремонте в Херсоне. Хозяин теплохода Виктор Скрипкин передал его другому судовладельцу из Азербайджана – именно он и набрал нынешнюю команду, - рассказал председатель Азово-Донской территориальной организации российского профсоюза моряков Леонид Глушак.  

Ждут обещанных денег и моряки судна "Риройл-2". Корабль пришвартовался на расстоянии 12 миль от российского берега в Черном море. Четырем членам экипажа судовладелец задолжал 200 тысяч долларов.

-  Люди доведены до отчаяния, уже есть опасность за их жизнь. Моряки отсидели на судне по девять месяцев, там психологическая обстановка страшная и накаленная, люди близки к нервному срыву: компания денег им не платит, не ставит их к причалу, никуда не ведет, - резюмировал Леонид Глушак.

Выплатил зарплату владелец судна только тем морякам, которые объявляли голодовку. 

Читайте также, как голодовку объявили моряки судна компании "Палмали" под Ростовом.



Информация: сайт ДОН24


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0