Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 23.01.2013 10:21

Ростовские модели примут участие в показе мод в Монако

Ростовские модели примут участие в показе мод в Монако
Костюмы для показа подготовили студентки ЮФУ

Через несколько месяцев в Монако состоится показ мод, на котором предстоит сверкать ростовчанкам. По заграничному подиуму пройдут как девушки взрослой группы, так и совсем маленькие, но уже профессиональные красавицы – от 5 до 7 лет.

Для маленьких моделей выступить на крупном показе будет не впервой: их выступления уже приглянулись знатокам моды во Флоренции. Теперь девочкам предстоит поработать со своими старшими коллегами в Монако, куда донских красавиц пригласили представить дизайнерские коллекции нашего города.

Маленькие участницы выступят с национальной коллекцией «Дымковская игрушка», которая является задумкой двух студенток четверокурсниц факультета дизайна ЮФУ Роми Агаевой и Екатерины Якубец.

- Группа взрослых моделей представит коллекцию «Аурум» и «Реконструкция костюма ростовчанок начала прошлого века», последнюю мы готовили по заказу краеведческого музея. Жители Монако смогут увидеть историю костюмов нашего края. – поделилась организатор Оксана Красиловец. – В последнее время вообще заметно возросло внимание к русской культуре. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0