Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Спорт, 02.02.2020 22:25

Ростовские хоккеисты сумели «вытащить» матч, проигрывая две шайбы

Сегодня, 2 февраля, хоккейный клуб «Ростов» встречался с ХК «Тамбов» в рамках розыгрыша чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу ростовчан.

Тамбовчане смогли забить шайбу уже в первой атаке. Нападающий Михаил Мещеряков поразил ворота со средней дистанции. Хоккеисты «Ростова» бросились отыгрываться, тем более, что были в большинстве, однако вратарь гостей сумел сдержать натиск. Уже через четыре минуты тамбовчане сумели удвоить преимущество благодаря усилиям Василия Жилова. Несмотря на все усилия, хозяевам не удалось отличиться в первом периоде.

В начале второго отрезка игры «Тамбов» продолжил прессинговать. Ростовчанам оставалось только отбиваться и пытаться отыграться. К сожалению, большинство шайб летели мимо ворот гостей. «Размочить» счет удалось нападающему «кондоров» Савве Андрееву. Затем за одну секунду до конца периода сравнял счет Павел Антипов.

В третьем периоде «кондоры» вышли вперед под несмолкаемый гул трибун. Гости стали «обстреливать» дончан шайбами, однако ворота были наглухо закрыты. Укрепил лидерство капитан «Ростова» Василий Мякинин. Он реализовал большинство и забил шайбу.

Последние пять минут матча прошли под диктовку «красно-белых». Роман Опалев забросил пятую шайбу уже в пустые ворота, когда гости поменяли вратаря на полевого игрока.

— Спасибо команде соперника за игру. По нам скажу, что ребята молодцы: мало в сезоне таких игр было, когда нужно было проявлять характер. Сегодня, наверное, одна из немногих игр, когда и скамейка была «живая», и выиграть хотели очень сильно. С победой всех болельщиков, и в первую очередь ребят, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

Этим матчем хоккейный клуб «Ростов» закрыл домашнюю серию игр. Следующие встречи команда проведет на выезде. В среду, 5 февраля, соперником станет ХК «Тамбов», а в пятницу, 7 февраля, — ХК «Буран».