Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 14.03.2014 09:04

Ростовские кендоисты одержали победу в командных соревнованиях 9-го чемпионата Юга России

Ростовские кендоисты одержали победу в командных соревнованиях 9-го чемпионата Юга России
Триумфом донских спортсменов завершились престижные соревнования по кендо.

В Ростове-на-Дону прошел 9-й Чемпионат юга России по Кендо. Организаторами турнира выступили Посольство Японии в России, РКПОО «Общество русско-японской дружбы «КИДЗУНА», Ростовская Федерация Кендо.

В индивидуальных соревнованиях (раздел кю кап) победу одержал спортсмен из Казани Ислам Бурнашев, второе место занял Юрий Заховаев (Иваново), тройку призеров замкнули Семен Вдовиченко (Краснодар) и Константин Козлов (Санкт-Петербург).
В разновидности кендо дан кап первенствовал Кирилл Константинов из Москвы, серебряная медаль у Максима Степанова (Москва), а «бронза» - у Владимира Мурадяна (Приморье) и ростовчанина Дмитрия Мурзина.

В командных соревнованиях на «Кубок надежды» «золото» завоевали спортсмены из Ростова-на-Дону. «Серебро» - у команды «Такокан» (Приморье), ну а третье место разделили кендоисты из Москвы и Санкт-Петербурга.
– Могу с уверенностью сказать, что все прошло на высоком уровне, - рассказал исполнительный директор Федерации Кендо Ростовской области Артем Сафонов, - по сравнению с прошлыми турнирами расширилась география участников. К нам приехали спортсмены не только с европейской части России, но даже из Приморья. Вырос уровень подготовленности спортсменов.

Говоря о победе ростовских кендоистов в командных соревнованиях, Артем Сафонов отметил, что популярность кендо на Дону растет, и спортсмены не намерены останавливаться на достигнутых успехах.
– Наши спортсмены стремительно прогрессируют, поэтому их победа не стала какой-то неожиданностью, - сказал Сафонов.

Также в рамках чемпионата прошел семинар по кендо и нагинате под руководством господина Масатаке Суми-сенсея (8-й дан Кендо Ханши, Япония ) и госпожи Каору Суми-сенсея (5-й дан Нагината Ханши, Япония), а также была проведена аттестация по кендо до 1-го дана включительно.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КендоРостовская областьРостовская Федерация кендо
0
0