Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2015 09:34

Ростовские гонщики выстроили машины в знак вопроса, протестуя против дискриминации

Ростовские гонщики выстроили машины в знак вопроса, протестуя против дискриминации
Во флешмобе приняли участие сотни гонщиков. Молодые люди выстроили свои автомобили в знак вопроса на площадке около супермаркета "ХДМ - ЮГ".

Как позже пояснил участник событий, таким образом гонщики хотели привлечь внимание к своей проблеме. С июля началась активная "борьба" с ночными гонщиками. Их выгнали со всех парковок, на которых ребята устраивали гонки. Однако конструктивного диалога не получилось. Вместо решения проблемы гонщики получили десятки административных протоколов. Как сообщает участник акции протеста, к месту немедленно прибыли сотрудники ОМОН и ДПС.

- На площадку стянулись около 30 машин ДПС, перекрыв все выезды! Останавливали каждого и проверяли аптечки, огнетушители, ремни, выписывая штрафы, придираясь до каждого. Власти устроили настоящую облаву на местных гонщиков, спровоцировав только негодование, неуважение по отношению к себе. Со слов одного из участников движения, удалось узнать, что количество машин, собирающихся на закрытых парковках примерно 200-300. Власти выдворили нас со всех парковок, находящихся вдали от города, провоцируя нас на то, что бы мы выезжали в город и гоняли там, тем самым создавая аварийные ситуации на дорогах,- пишет в социальной сети участник акции протеста.

Напомним, в свое время дрифтерам обещали специальные гоночные трассы, но вопрос открыт и по сей день. Последние пристанища гонщиков, парковка около "Ашана" и "Мегамага", теперь закрыты для дрифтеров. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гонкидриферыРостов-на-Дону
0
0