Ростов-на-Дону Среда, 08 мая
Спорт, 07.12.2019 08:08

Ростовские гандболистки в составе сборной России разгромили Швецию на чемпионате мира

Встреча сборных России и Швеции на чемпионате мира завершилась накануне, 6 декабря, в Японии – со счетом 30:22.

Команды сражались за первое место в группе D и еще ни разу не проигрывали в ЧМ. Российская сборная в пятый раз подряд одержала блестящую победу. Половину голов в ворота шведской сборной забросили гандболистки «Ростов-Дона». В матче приняли участие Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь.

– Счет на исходе первой минуты открыла сборная Швеции, но уже через 14 секунд Анна Сень восстановила статус-кво, а вскоре Полина Кузнецова вывела нас вперед. Постепенно российские гандболистки захватили инициативу, тем не менее, скандинавские игроки отвечали своими опасными атаками. В концовке тайма российская сборная обеспечила отрыв в четыре мяча – 16:12, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Во второй части матча россиянкам удалось увеличить отрыв о одержать уверенную победу. Отечественная сборная вышла в следующий раунд чемпионата мира с первого места в группе. Ближайшая игра состоится в воскресенье, 8 декабря. Гандболистки сыграют с командой Румынии. Наши следующие соперники – Черногория (10 декабря) и Испания (11 декабря).