Общество, 30.01.2013 11:18

Ростовские гандболистки сыграли вничью с «Кубанью»

Лидер Чемпионата России донской гандбольный клуб на площадке своих краснодарских соперников так и не смог вырваться вперед. Несмотря на разницу положения в турнирной таблице, итог матча был не ясен до самого конца. В ходе упорной борьбы команды по очереди захватывали инициативу.
- Нашей команде удалось вырваться вперед на 13-й минуте после удачного броска Марины Ярцевой, - рассказали в клубе «Ростов-Дон», - но совсем скоро краснодарцы забили нам несколько голов. Для болельщиков это была очень захватывающая игра.

А вот на перерыв «Ростов-Дон» уходил уже с преимуществом в один мяч. Командам удалось продержать интригу до самого конца: соперники поочередно уходили вперед и во втором тайме. Но нежелание обеих команд уступать противнику закончилось ничьей. За минуту до финального свистка краснодарская гандболистка Ламбевка забила решающий гол в ворота донской команды, чем установила решающий счет. Итог встречи – 25:25.

В ростовском гандбольном клубе кроме Ярцевой отметили и усиленную работу именитой Владлены Бобровниковой, пришедшей в «Ростов» в 2012 году.