Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.12.2016 18:24

Ростовские гандболистки расправились с 10-м соперником подряд

Гандболистки ГК "Ростов-Дон" обыграли очередного соперника в 10-м туре российской Супер-лиге по гандболу среди женщин.

На сей раз жертвами росточанок стала команда "Динамо-Синара" из Волгограда. Эта победа стала уже 10-й подрял для команды с берегов Дона. Несмотря на ослабленный из-за травм состав, "Ростов-Дон" уверенно провел эту игру, реализовав свое преимущество во второй половине встречи.

Итоговый счет - 27:20 в пользу хозяек встречи. Лучшей у ростовчанок стала Анна Вяхирева, которая забросила почти половину всех мячей своей команды. Главный тренер гостей Виктор Рябых отметил роль ростовского вратаря Катрин Лунде, которая отбила несколько важных мячей.

- Пока у моих игроков нет необходимой закалки. Раз не забили – начали «пасовать». Наши гандболистки себя не проявили – не показали спортивную злость, не проявили характер. - отметил он.

В свою очередь, старший тренер ГК "Ростов-Дон" Татьяна Березняк отдала должное соперницам, многие из которых уже успели поиграть в сборной России, и похвалила свою команду за волю к победе.

- У нас что-то получалось в нападении, что-то нет, но мы отлично возвращались в оборону. Наша команда проявила боевой дух!

После этой победы "Ростов-Дон" набрал 20 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу Супер-лиги. На два очка меньше у идущей второй Лады из Тольятти. В своем последнем матче эта команда одолела на выезде московский "Луч".

Следующий матч в еврокубках ростовчанки проведут 7-го января проти венгерского "Эрда". А 9-го января в чемпионате страны против московского "Луча". В команде ожидают, что на эти мачти команду выведет уже новый главный теренер Фредерик Бужан.

Напомним, перед началом матча с волгоградской командой 25 декабря прошла минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем россиянах.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-Донгандбол
0
0