Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.06.2017 12:53

Ростовские футболисты разгромили на выезде испанцев и португальцев с разницей в 29 мячей

Воспитанники Академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид - ДГТУ» третий год подряд стали обладателями престижного кубка Copa Alma.

В ночь на 30 июня юные ростовчане вернулись из Португалии  с победой на футбольном турнире «Альма-2017», организованном фондом «Реал Мадрид». На счету юных ростовских футболистов 9 побед и ни одного поражения.

Международный турнир проходил с 26 по 28 июня в Лиссабоне, где ростовчане встретились с футболистами из Марокко, Португалии, Венгрии, Испании и Румынии. Воспитанники клуба «Реал Мадрид – ДГТУ» обыграли команды противников с разгромным результатом:  г. Фуншал, Португалия - 7:0, г. Манике-ду-Интенденте, Португалия - 5:2, Венгрия - 4:0, г. Мадрид, Испания -5:1, г. Вила-Реал-ди-Санту-Антониу, Португалия - 8:0, Румыния - 4:2, г. Гимарайнш, Португалия - 5:1, г. Камос, Испания - 4:1, Марокко – 1:0.

- Все команды прибыли на турнир с разным уровнем подготовки, но сами сильными оказались румыны и марокканцы.  Именно с этими командами у нас выдались самые сложные матчи, -  рассказал  главный тренер ростовской Юрий Лыков.

Ростовская сборная была признана самой сплоченной командой, а специалист по обучению фонда «Реал Мадрид» и координатор российской школы Игнасио Абаскаль поблагодарил игроков за игру, а также похвалил ребят и тренерский состав «Реал Мадрид – ДГТУ» за слаженную работу.

- Ростовская команда фонда остается примером для всех европейских команд, – заявил Игнасио Абаскаль.

В декабре 2013 года в Ростове на базе Донского государственного технического университета открылся филиал  футбольной академии «Реал Мадрид». Сейчас  академии обучаются более 100 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Большая часть воспитанников – дети из малообеспеченных семей.

С победой юных чемпионов поздравил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

- Вы показали характер и мастерство, силу воли и командный дух, выиграв все девять матчей турнира, и в третий раз подряд взяли его главный трофей, - отметил в своем обращении к футболистам министр спорта.

В своем письме Павел Колобков выделил работу Правительства Ростовской области. Именно при поддержке регионального минспорта социальный проект академия «Реал Мадрид – ДГТУ» успешно реализуется уже четыре года.

3.jpg

2.jpg

Ранее стало известно, что иностранным футбольным болельщикам не заблудиться в Ростове помогут новые дорожные знаки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУфутболПортугалияРеал Мадрид
0
0