Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2016 15:43

Ростовские чиновники закупят к чемпионату мира-2018 низкопольные чешские электробусы

Городские власти рассматривают возможность покупки электробусов чешской компании SOR Libchavy к предстоящему ЧМ-2018.

Как подчеркнул заместитель градоначальника по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, администрация города уделяет большое внимание развитию экологически чистого транспорта.

- До конца 2016 года будут приобретены 14 современных низкопольных трамваев. Два новых вагона 71-911Е уже вышли в этом году на маршруты №1 и 6, - сообщили в пресс-службе мэрии. 

По информации мэрии, электробус SOR EBN 12 способен преодолеть 300 км в сутки без подзарядки при максимальной мощности аккумулятора, оснащен автоматизированным рукавом, динамическим или статическим пантографом от линии троллейбуса, облегченной конструкцией кузова из нержавеющей стали и композитов.

Модель SOR EBN 10,5 обладает сокращенным задний свес, низкопольная часть осталась неизменной. Его вместительность составляет 85 пассажиров, из которых 19 мест для сидения с шестью дополнительными откидными сиденьями. Рассматривается возможность сборки экологически чистых электробусов в России.

 Стоит отметить, что в ближайшие два года будет полностью обновлен парк электротранспорта донской столицы современными вагонами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018трамваи
0
0