Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 11.03.2016 12:52

Ростовские чиновники допустили нарушений на 35 млн рублей

Ростовские  чиновники допустили нарушений на 35 млн рублей
В ходе прошлогодних проверок аудиторами Контрольно-счетной палаты области было установлено нарушений в деятельности администрации Ростова на общую сумму свыше 35 млн рублей.
 
Из них почти две трети приходятся на управление здравоохранения города. Это - почти 25 млн рублей. Нарушения выявлены, в основном, в сфере ведения бухгалтерского учета в медицинских учреждениях Ростова.

Кроме того, еще одним нарушителем признан «Ростгорсвет». Так, было установлено, что предприятие завысило объёмы выполненных работ на 264 тысячи рублей. Аналогичное нарушение аудиторы нашли и при проверке деятельности департамента строительства и перспективного развития.

Меньше всего претензий предъявили к деятельности департамента автодорог Ростова.

Большое количество нарушений было допущено в сфере закупок товаров. Хорошо сработали при заключении контрактов только 6 из 29 муниципальных учреждений.

- Тем не менее, мы замечаем снижение объёма нарушений в деятельности городских чиновников по сравнению с 2015 годом, с 64 млн до 35 млн рублей, - отметили в Контрольно-счетной палате области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКСПнарушенияаудиторыадминистрация города
0
0