Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.07.2015 09:44

Ростовские баскетболистки планируют занять четвертую строчку турнирной таблицы

Ростовские баскетболистки планируют занять четвертую строчку турнирной таблицы

БК «Ростов-Дон» начал подготовку к новому сезону.

До 2 августа девушки будут тренироваться в донской столице, а затем отправятся на сбор в Кисловодск. В этом году сезон начнется с кубковых матчей уже в начале сентября.

- Сегодня было командное собрание и я отметила, что у нас прежде всего должен быть здоровый крепкий коллектив и поставленная командная игра, - отметила гендиректор баскетбольного клуба Елена Швайбович. - На сегодняшний день политика клуба направлена на омоложение. Сейчас 50 процентов состава — это наша молодежь из дубля. Решили предоставить девочкам шанс попасть в главную команду. Но есть и опытные игроки – Сумец, Котова, Окснер. Надеюсь, получится хороший сплав молодости и опыта, который даст высокий результат. Если говорить о местах, то хорошим результатом стало бы попадание в четверку. Цель высокая, но ее обязательно нужно ставить, чтобы команда понимала к чему стремиться.

По словам Елены Швайбович, тренировать баскетболисток в этом сезоне будет Андрей Бабичев, имеющий богатый игровой опыт. Его помощником стала Наталья Гетьман.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
баскетболженский клубростов-донпантерыростов
0
0