Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.02.2016 16:08

Ростовские банки готовятся к выпуску пластиковых карт для детей

Ростовские банки готовятся к выпуску пластиковых карт для детей
На сегодняшний день, в Ростове, как и по всей стране, банки заявляют о готовности начать выпуск специальных «детских» карт.

Такая информация появилась в «Российской газете». Во многих странах мира такой детский кошелек считается уже нормой. Естественно, ребенок должен пользоваться картой под присмотром родителей. До шести лет, детский счет обязательно "привязывается" к телефону взрослого. А с 14 лет, подросток может распоряжаться деньгами самостоятельно.

Практика выпуска банковских карт для детей уже введена в некоторых регионах. Так, например, в Татарстане школьникам выдали банковские многофункциональные дебетовые карты: это и платежный инструмент, и средство идентификации при посещении школы, и проездной билет. Наличные с них снять нельзя.

 - Современные реалии диктуют нам свои условия. Согласно статистическим данным, в России очень низок уровень финансовой грамотности детей. Всего 33%. Это крайне не высокий показатель. Многие дети даже путают дебетовую карту и дисконтную, - говорят в минфине.

Введение в повсеместную практику подобных «детских карт», поможет в корне изменить ситуацию. По крайней мере, экономисты возлагают на этот проект большие надежды. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донубанковские картыдетивыдача
0
0