Спорт, 23.08.2013 08:28

Ростовские армейцы впервые в сезоне проиграли на своем поле

ФК СКВО-«Митос» 1:2.

ФК СКВО в 8-м туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» уступил на своем поле в донском дерби новочеркасскому «Митосу». Ростовская команда подходила к отчетному поединку в ранге лидера турнира, в то время как их соперники расположились в середине турнирной таблицы. Впрочем, на поле ощутимой разницы в классе команд не наблюдалось, игра могла похвастать огромным количеством единоборств и стыков, но не голевыми моментами.

Мяч у соперников не задерживался, количество обрезов и потерь буквально зашкаливало, и целостной картины в игре по первым минутам не наблюдалось. Поэтому гол хавбека гостей Алексея Мороза дальним ударом получился равноценно красивым и неожиданным. Но даже пропущенный гол не разбудил подопечных Андрея Козлова: СКВО сумел забрать мяч под свой контроль, но не смог выжать из этого преимущество.

После перерыва ростовчане постарались подавить «Митос» и создали ряд моментов, однако пропустили чуть ли не после первой контратаки соперника. На 58-й минуте гости заработали штрафной, и после навеса вышедший на замену Талалай пробил мимо Малова – 0:2.

Ростовчане задвигались, стали действовать активнее и захватили инициативу, осаживая ворота новочерскасской команды. На 74-й минуте хозяева заработали право на опасный штрафной удар, и Бирюков метров с 16 направил мяч точно в девятку – 1:2, интрига возродилась.

Последняя пятнадцатиминутка осталась за СКВО, однако воплотить свое преимущество в голы в итоге нашей команде так и не удалось. Ростовский клуб впервые в сезоне теряет очки на домашнем стадионе и опускается на третье место в таблице, пропустив вперед «Черноморец» и «Волгарь», опережающих армейцев на одно очко. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону