Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 11.10.2013 09:05

Ростовские армейцы проиграли в Майкопе

«Дружба» – СКВО 2:0.

Ростовские армейцы завершили первый круг чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг» поражением в Майкопе. В 17-м туре первенства СКВО проиграл аутсайдеру турнира «Дружбе», пропустив два безответных мяча.

Дончане с первых минут встречи завладели преимуществом, однако не сумели реализовать свои моменты – на шестой минуте Бирюков в упор пробивал головой, но попал во вратаря. К середине тайма игра выровнялась, команды поочередно промахивались из выгодных положений, но ближе к свистку на перерыв удача улыбнулась хозяевам.

На 38-й минуте майкопские футболисты подловили ростовчан на контратаке, и Адам Коттоев точным ударом открыл счет – 1:0. Вторую половину армейцы начали с массированных атак на ворота «Дружбы», но взломать оборону соперника так и не сумели.

На 75-й минуте очередной резкий контрвыпад хозяев позволил им удвоить счет – отличился все тот же Коттоев. В оставшееся время игроки СКВО создали еще ряд моментов, но невезение и расточительность форвардов не позволили им отыграть хотя бы один гол.
Команда Андрея Козлова, несмотря на поражение, удержала шестое место в турнирной таблице, однако уже сегодня донской коллектив может потеснить оттуда «Дагдизель».

Первенство России по футболу 2013/14. Второй дивизион. Зона «Юг»
17 ТУР: «Дружба» – СКВО 2:0 (1:0)
«Дружба»: Плахтий, Трещанский, Коттоев, М. Муков, Конов, Таклиев, Батырбиев, Ибрагимов, Эйдельнант, Осмаев, Датхужев.
Запасные: А. Муков, Кушхов, Ушаков, Манченко, Целовальников.
СКВО: Малов, Лещиков, Власов, Губанов, Ляпусов, Николаев, Бузняков, Шудров, Янковский, Смуров, Бирюков.
Запасные: Соловьев, Валеев, Моисеенко, Чернявский, Рябоконь, Габричидзе, Стуканов.
Голы: Коттоев (38, 75).