Спорт, 15.09.2013 13:00

Ростовские армейцы продолжили домашнюю победную серию, переиграв на своем поле ФК «Краснодар-2»

СКВО – «Краснодар-2» - 2:0.

Вернувшись на родной стадион, донская команда вновь продемонстрировала качественный футбол, не оставив сопернику ни единого шанса.
СКВО уверенно начал встречу и обосновался на половине поля соперника, а уже на 12-й минуте классная атака красно-синих позволила им выйти вперед.

Проход Ляпусова по правому флангу завершился выверенным навесом точно на голову Михаилу Бирюкову, который в упор расстрелял ворота – 1:0.
Поведя в счете, хозяева продолжили контролировать ход поединка, уверенно отбивая скромные попытки краснодарцев сравнять счет. На 37-й минуте полузащитник гостей Валерий Чуперка грубо нарушил правила в центре поля на Шудрове и получил прямую красную карточку – оставшись в меньшинстве, гости и вовсе расклеились.

После перерыва СКВО выглядел еще более уверенно и мог снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка, но не использовал ряд хороших моментов. Лишь на 82-й минуте защитник Иван Ляпусов, подключившись к атаке, хлестко пробил по воротам и заставил голкипера «Краснодара» капитулировать во второй раз – 2:0.

Уверенная победа позволила армейцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. В следующем туре ростовчане сыграют в Новороссийске с «Черноморцем», идущим на третьей позиции, и в случае победы могут обогнать его и ворваться в лидирующую тройку. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону