Спорт, 18.07.2013 13:47

Ростовские армейцы обыграли футболистов из Северной Осетии

«АЛАНИЯ-Д» - СКВО - 3:4

После победы в стартовой игре чемпионата над грозным армавирским «Торпедо» подопечные Андрея Козлова проводят сложнейший выездной матч в столице Северной Осетии с \"Аланией-Д\", которая в минувшем сезоне финишировала в зоне \"Юг\" на седьмом месте.

Уже на 1-й минуте матча армейцы пропустили. Атака по правому краю, прострел, и на углу штрафной мячом овладел Толмасов, который выполнил подачу в штрафную. Мяч перелетел всех игроков и приземлился в дальнем углу ворот. 1:0.
Когда показалось, что ростовчане пришли в себя и перехватили инициативу, на 10-й минуте произошел досадный казус. Прямо у своих ворот Гайдин упал и «подарил» мяч Бессонову, которому оставалось поразить пустые ворота. Провалили откровенно дебют матча гости.

На 12-й минуте армейцев разбудил от летаргического сна Георгий Смуров, который мощным ударом в «девятку» послал мяч в сетку ворот метров с 20-ти - 2:1.
В середине тайма опасно били Гатикоев и Хабалов. Но первый не попал в ворота, а с ударом второго справился Малов. На 35-й минуте маленький шедевр сотворил Смуров. Обыграв двух защитников, он неотразимо пробил в угол ворот. К перерыву - 2:2.

В самом начале второго тайма СКВО уже вышел вперед. Вышедший на замену Габричидзе послал мяч под перекладину - 2:3! На 60-й минуте Моисеенко обыграл двух защитников и прострелил, на дальней штанге уже «дежурил» Бирюков - 2:4.

В середине второго тайма Гатикоев заработал пенальти для хозяев, а Туаев его реализовал - 3:4. Тут же Корчагин «простил» «Аланию», пробив во вратаря. А на 73-й минуте судья оставил СКВО вдесятером, вторую желтую предъявили Шудрову.
Армейцы выстояли в меньшинстве. Итог - 3:4. СКВО на старте чемпионата - 6 очков в двух матчах!