Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2015 10:39

Ростовские активисты создали онлайн-петицию в защиту купальни на Парамоновских складах

Ростовские активисты создали онлайн-петицию в защиту купальни на Парамоновских складах

В Ростове инициативная группа горожан продолжает борьбу за сохранение свободного доступа к купальне на Парамоновских складах.

Участники объединения в социальных сетях "Парамоновский родник. Защитим жемчужину Ростова" составили онлайн-петицию, которая уже доступна на портале change.org.

- Уникальный памятник культуры «Склады экспортные зерновые» - волшебное, любимое многими ростовчанами место. Прекрасно, что Парамоновские склады дождались реставрации. Однако, хорошая новость полностью перечеркивается плохой: удивительный бассейн, где тысячи горожан купаются в живительной родниковой воде и который С ГОРДОСТЬЮ ПОКАЗЫВАЮТ ГОСТЯМ ГОРОДА, исчезает в коммерческом проекте, - говорится в петиции.

Активисты бояться потерять это место, ведь склады уже сдали в аренду. Они составили список из трех пунктов, в котором просят властей области и города сделать следующее:

1. Изменить проект реконструкции Парамоновских складов:  СОХРАНИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ НАРОДНЫЙ БАССЕЙН ДЛЯ КУПАНИЯ, СДЕЛАТЬ ЕГО ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ ГОРОДА.

2. На официальном сайте Администрации города представить для обсуждения проект реконструкции памятника культуры «Склады экспортные зерновые», организовать публичные слушания проекта;

3. представить заключение государственной историко-культурной экспертизы вышеуказанного проекта на официальном сайте Администрации города.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парамоныпарамоновские складыпетицияростовкупальняродникадминистрацияонлайн-петиция
0
0