Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2019 15:01

Ростовская УК занижала количество жителей дома, чтобы экономить на вывозе мусора

В донской столице в одном из многоквартирных домов после смены управляющей компании выяснилось, что в здании проживает больше людей, чем указывалось прежде. Предыдущая УК скрывала действительное число проживающих, чтобы экономить на вывозе отходов.

Как пояснили в пресс-службе регоператора «Чистый город», УК «Квадро», обслуживающая один из домов на Нансена, при заключении договора на вывоз мусора предоставила данные о количестве жителей дома. Выяснилось, что предыдущая «управляйка» с целью экономии скрыла от регоператора около 70 жильцов.

Некорректные данные напрямую сказывались на санитарном состоянии контейнерных площадок, так как расчет количества тары производится с учетом числа проживающих. В результате этот адрес был одним из проблемных, где, несмотря на ежедневный вывоз, постоянно образовывались перенакопления.

– Многое зависит от добросовестности управляющей компании, – комментирует руководитель управления экоконтроля ООО «ГК «Чистый город» Роман Федченко. – К сожалению, мы часто сталкиваемся с проблемой, когда в целях экономии управляющие компании предоставляют недостоверные данные, в итоге страдают жители и облик нашего города. В данном случае хотелось бы выразить благодарность УК «Квадро» за ответственное отношение к данному вопросу.

Сегодня управлением экоконтроля ГК «Чистый город» проводится аудит договоров с УК и юридическими лицами на соответствие предоставленных сведений, заверили представители регоператора.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Чистый город"Ростоввывоз отходов
0
1