Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2016 19:25

Лучшую школу России откроют в Ростове-на-Дону к Новому году

Глава донской столицы Виталий Кушнарев проинспектировал готовность школы в Левенцовке к сдаче в эксплуатацию.

В настоящий момент полностью завершены отделочные работы, закуплено необходимое оборудование и продолжается обустройство стадионной части комплекса.

- Готовность школы составляет 98%, - отметили городские власти.

Как сообщают в администрации города, комплекс в 3-м микрорайоне жилого района «Левенцовский» рассчитан на 1400 учащихся. Школа из 10-ти корпусов станет крупнейшим объектом образования на юге России. 23 тысячи квадратных метров вместят в себя не только традиционные во всех школах классы, мастерские и актовый зал, но и 25-метровый бассейн на 4 дорожки. Кроме того, для детей младших классов в учебном заведении предусмотрены спальные комнаты. На территории школы находятся открытые площадки для спортивных игр.

- Возможности комплекса впечатляют. Мы все видим, что объект отлично укомплектован. Убежден, что когда школа в Левенцовке начнет свою работу в полном объеме она сможет поконкурировать с лучшими школами в стране, - заявил глава города Виталий Кушнарев.

В эксплуатацию школьный объект планируют сдать в конце декабря. Однако перед тем, как в его двери войдут первые ученики, предстоит еще процедура получения лицензии на ведение общеобразовательной деятельности, а также проверка различными службами.

школа 1.jpg

 школа .jpg

школа 2.jpg

школа 3.jpg

школа 4.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛевенцовкашколаКушнарев
0
0