Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2017 11:57

Ростовская область вошла в пятерку лучших субъектов России по темпам роста промышленного производства

Промышленные заводы Ростовской области увеличивают объемы выпускаемой продукции за счет открытия новых производственных площадок.

Губернатор Василий Голубев проинспектировал строительство новых производственных линий на заводах в Белокалитвинском районе области. Глава области также побывал на строительной площадке прокатного производства «Дон-Металл» мощностью 160 тысяч тонн в Каменске.

В 2016 году на Каменском химкомбинате был завершен монтаж площадки по выпуску высокопрочных нитей мощностью 4700 тонн в год. Инвестиции в проект составили 213 млн рублей.

Подходит к концу строительство металлургического завода по выпуску горячекатной арматуры в Каменске. Запустить новое производство планируется в 2018 году. Новый завод сможет принять до 185 рабочих.

Позитивные изменения произошли на белокалитвинском предприятии «Алюминий Металлург Рус». После смены собственника в 2015 году здесь началась реализация сразу нескольких инвестпроректов. Объемы производства выросли на четверть. До 7,8 млрд в год выросли объемы отгруженной продукции. Завод смог трудоустроить дополнительно 700 человек.

- В 2015 году Ростовская область стала лидером в России, в 2016-м по этому показателю Набранный темп нужно сохранить. Всесторонняя поддержка инвесторов на каждом этапе: от разработки и реализации проекта до ввода производства в эксплуатацию будет продолжена, - заявил в ходе инспекции губернатор Василий Голубев.

завод1.jpg
завод2.jpg
завод3.jpg

Недавно жалоба Кушнарева на нехватку денег для Ростова-на-Дону возмутила губернатора.


 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инспекцияметаллургияРостов-на-Донузаводыпромышленность
0
0