Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.03.2018 17:11

Ростовская область вошла в десятку лучших гастрономических регионов страны

На выставке в столице Ростовская область вошла в десятку лучших гастрономических регионов страны.

На выставке в столице Ростовская область вошла в топ-10 лучших гастрономических регионов России. Не секрет, что многие области в сфере пищевой промышленности и культуре питания ищут свою, неповторимую "изюминку". Чем ярче та или иная область покажет достоинства своего продуктового рынка и своей кухни - тем большее развитие получат сферы в дальнейшем. Основной целью «Гастрономической карты России» является имиджевое продвижение культурно-гастрономического потенциала страны и национальной кухни ее регионов. 

- Различные акции, отраженные в календаре событий на сайте нашего ведомства, призваны популяризировать наш регион. Важными задачами являются укрепление позиций Ростовской области на "гастрономической карте" России и формирование культуры потребления - прокомментировала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Крупнейший футбольный турнир планеты - чемпионат мира 2018 - событие не только для спортсменов и болельщиков. Фермеры и повара Ростовской области не хотят проходить мимо. Во время ЧМ-2018 в Ростове пройдет гастрономический фестиваль. Донская уха, раки по оригинальному рецепту, казачья лапша - вот далеко неполный список оригинальных блюд юга России, которыми наши кулинары планируют порадовать всех жаждущих "хлеба и зрелищ". 

Напомним, ранее стало известно, что для гостей донской столицы был создан гастрономический путеводитель. Цель проекта  – составить интерактивную карту России, где будут представлена самая полная и актуальная информация о возможностях российских регионов в сфере гастрономического туризма. «Визитная карточка» Ростовской области вошла в интерактивную карту РФ, которая доступна на нескольких иностранных языках на портале Russia.Travel.

Ранее мы писали, что ростовская область вошла в десятку самых нервных регионов России. Такие данные показало специально проведенное социологическое исследование.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Фото: agrofoodinfo.com




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгастрономияедарегионпищапродукты
0
0