Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.06.2019 18:11

Ростовская область привезла из Петербурга 187,5 млрд рублей инвестиций

На прошедшем в Петербурге международном экономическом форуме Ростовская область установила новый рекорд, заключив соглашений на 187,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Крупнейшим соглашением стал договор с собственником «Новошахтинского завода нефтепродуктов» компанией «ЮГ Энерго». За десять лет в развитие предприятия должны вложить 177 млрд рублей. В частности завод наконец-то начнет выпускать топливо класса «Евро 5».

Еще 2,7 млрд рублей будет вложено в модернизацию и расширение производства крупногабаритных графитированных электродов на Новочеркасском электродном заводе.

Также было подписано соглашение об удвоении мощности завода по производству кормов для животных компании Mars. Один из крупнейших мировых холдингов намеревается инвестировать 1,1 млрд рублей в линию по производству влажных кормов.

Японская компания Japan Tobacco International (JTI) планирует инвестировать в ростовское предприятия «Донской табак» более 12 млн долларов. Также холдинг окажет поддержку инициативам региона в сфере экологии и поможет бороться с рынком нелегальных сигарет.

Помимо этого было подписано соглашение с торговой сетью «Магнит» об открытии около 500 новых магазинов и редизайне ещё около 400 уже существующих торговых точек в Ростовской области. Сейчас на Дону работают около 900 магазинов сети.

Власти региона подписали целый ряд соглашений о стратегическом партнёрстве с банком ВТБ, Черноморским банком торговли и развития, пивоваренной компанией «Балтика», «Национальным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова». А также провели ряд предварительных переговоров с руководством отечественных и иностранных компаний.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьинвестицииэкономика
0
3