Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 18.11.2019 11:58

Ростовская область представит в Москве беспилотный каток

Сегодня, 18 ноября в Москве начинает работу международная выставка и форум «Транспорт России-2019». Ростовская область в этом году решила удивить участников и посетителей целым рядом беспилотной техники. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по инвестиционному развитию региона.

Слоган экспозиции донского региона на выставке станет «Ростовская область – родина беспилотных комбайнов». При этом в АИР признают, что это является провокацией, чтобы привлечь внимание к экспозиции.

– Акцент на беспилотном транспорте – это одновременно визионерство, взгляд в будущее, демонстрация определённых лидерских позиций Ростовской области в данной сфере. Регион тем самым поддерживает глобальную повестку, связанную с распространением беспилотных технологий, искусственного интеллекта, вносит свой вклад в их развитие и продвижение, – отметил глава АИР Игорь Бураков.

Несмотря на то, что в слогане региона говорится про комбайн — центральным героем экспозиции Ростовской области станет беспилотный дорожный каток. Сообщается, что первые образцы такой техники уже созданы и к 2023 году ожидается их серийный выпуск.


– Беспилотная техника в обозримой перспективе будет выполнять значительную часть дорожных работ, что решит так называемую «проблему человеческого фактора»: позволит работать круглосуточно, с безупречным соблюдением технологии и максимальным качеством. Ростовская область будет в числе первых регионов РФ, где такие технологии начнут применять на практике, – добавил Бураков.

Кроме фантазий на тему беспилотного транспорта, регион также презентует проекты, которые реализуются в рамках нескольких нацпроектов и расскажет о ходе строительства «Обхода Аксая».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтехнологиитранспорт
0
0