Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2017 18:23

Ростовская область попала в Топ-5 регионов с самой высокой преступностью в январе

Генеральная прокуратура России составила рейтинг преступности по регионам за январь 2017-го года, в котором Ростовская область попала в Топ-5, заняв 4-е место.

Самым криминогенным образованием в первый месяй нового года была признана Москва - здесь совершено 10, 5 тысяч преступлений. Второе место в этом "списке позора" заняимает Московская область с показателем количества преступлений в 6,4 тысяч. Тройку лидеров замыкает Краснодарский край - 5,3 тысячи преступлений. Согласно отчету Генпрокуратуры, в Ростовской области зарегистрировано 4,7 тысяч преступлений. Ненамного уступил ей Башкортостан с 4 645 преступлениями.

Как отмечается, большая часть из совершенных на Дону преступлений носят  небольшую и среднюю степени тяжести. При этом нераскрытыми остаются 225 преступлений, совершенных в январе. Интересно, что по итогам 2016-го года Ростовская область занимала 8-е место рейтинга, а вот январь 2017-го для донских преступников выдался ударным.

Самым законопослушным оказался Ямало-Ненецкий автономный округ - всего 43 преступления в яанваре. Впрочем, соседняя с ростовской областью Адыгея тоже отличается низким уровнем преступности - 322 преступления за месяц.

Ранее необычное по своей сложности преступление "вынудили" совершить двоих мужчин шумные соседи в Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрейтингпреступностьпреступлениеГенеральная прокуратура
0
0