Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2019 12:31

Ростовская область опустилась в рейтинге самых криминальных регионов страны

Институт региональных проблем опубликовал новый рейтинг криминогенности регионов страны. Согласно свежим данным, 32 региона России из 85 улучшили свои показатели. Правда, к ним не относится Ростовская область. Наш регион наоборот ухудшил свои позиции.

Как пишут авторы исследования, рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных.

– В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России, – рассказали в Институте региональных проблем.

Возглавляют рейтинг самых криминальных регионов РФ Северная Осетия, Карачаево-Черкессия и Приморский край. Наиболее безопасные с этой точки зрения – Чукотский автономный округ, Белгородская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ростовская область занимает 53-е место по стране. Наш регион опустился на две позиции по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Однако, если сравнить с соседями, Ростов  находится в заметно лучшей позиции.

Так, к примеру Краснодарский край потерял четыре позиции и занимает 25 место в рейтинге криминогеннности (чем выше место в рейтинге, тем криминальней регион – прим.ред.). У Волгограда минус два места. На падение повлиял рост числа экономических преступлений, ДТП и увеличение страховых мошенничеств. Волгоградская область занимает 13-е место.

Воронежская область опустилась на 19-е место. Регион показал рост по всем видам преступлений, которые учитываются в рейтинге.

Незначительно ухудшила свои позиции Калмыкия, у нее – минус одно место. А вот Ставрополье, наоборот, прибавило две позиции и находится на 34-м месте.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
криминалРостоврейтинг
0
0