Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.08.2017 11:54

Ростовская область обогнала Москву по количеству сданного жилья в 2017 году

Количество сданного в эксплуатацию жилья увеличилось почти на половину в Ростовской области. По этому показателю наш регион поднялся с седьмого на шестое место в рейтинге, составленном Единым Реестром Застройщиков.

По данным экспертов за первое полугодие 2017-го в донском крае было сдано на 40% больше жилья, чем за этот же период предыдущего года. Кроме нас, на одну позицию в рейтинге поднялись республика Татарстан и Свердловская область, где количество сданного жилья увеличилось на 30 и 3% соответственно.

Отдельно хотелось бы отметить Ленинградскую область, которая всего за год совершила резкий скачок в рейтинге с девятого на четвертое место. А вот самое серьезное падение затронуло столицу нашей Родины, где ввод жилья в эксплуатацию уменьшился почти на 40%. Такие показатели опустили Первопрестольную на 8-е место.

Традиционными лидерами рейтинга остаются Подмосковье, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

В таблице указан ТОП регионов России по объему ввода жилья за 6 месяцев 2017 года. В первой колонке показано изменение места региона по вводу жилья среди всех регионов РФ по сравнению с 2016 годом.

1 (0)

Московская область

 

2 (0)

Краснодарский край

 

3 (+1)

г. Санкт‑Петербург

   

4 (+5)

Ленинградская область

   

5 (+1)

Республика Татарстан

 

6 (+1)

Ростовская область

   

7 (-2)

Республика Башкортостан   

8 (-5)

г. Москва

   

9 (+1)

Свердловская область

10 (-2)

Новосибирская область

Ранее памятник федерального значения «Парамоновские склады» был продан в ходе электронного аукциона за 13,9 млн рублей. Начальная цена лота составляла 8,5 млн.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьстроительстворейтинг
0
0