Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.03.2019 18:22

Ростовская область лишилась еще одного футбольного клуба

"Академия футбола им. Виктора Понедельника" снялась с соревнований первенства ПФЛ. Об этом стало известно после того, как в адрес ФК «Черноморец» из Новороссийская пришло письмо от ростовского клуба.

Основной причиной для снятия называется отсутствие финансирования, необходимого для продолжения выступления в Чемпионате России.

– Клуб снялся с соревнований из-за отсутствия как бюджетного, так и внебюджетного финансового обеспечения. Лига всегда пытается помочь всем, но не всегда может это сделать, – приводит РИА Новости слова резидента ПФЛ Андрея Соколова

По данным портала «Чемпионат-Ростов» основной причиной стало отсутвие именно бюджетного финансирования. По данным издания клуб не набрал достаточного количества балов, необходимых для получения субсидии из бюджета Ростовской области. При этом родители воспитанников академии писали письма в адрес губернатора Ростовской области и Правительство России с просьбой разрешить ситуацию. Однако это не помогло.

"Академия футбола им. В. Понедельника" впервые выступила в ПФЛ в 2017 году. В первом  сезоне в профессиональной лиге команда заняла 10-е место. В текущем сезоне команда с 9 очками занимала 15-ю строчку турнирной таблицы.

Помимо «Академии» в ПФЛ также выступает ростовский СКА (10-е место) и ФК «Чайка» из Песчанокопска, который идёт на первом месте. В следующем сезоне в лиге также может начать выступать ФК «Ростов-2».

Ранее свое существование прекратил ФК «Митос» из Новочеркасска. А его хозяин стал фигурантом уголовного дела. В 2018 году Новочеркасский городской суд приступил к рассмотрению дела в отношении Александра Андрющенко. Его обвиняют в хищении 18 млн рублей. По версии следствия, бизнесмен взял эти деньги у ГАУ «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» в качестве благотворительной помощи детской спортивной школе «Митос.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФутболспорт
0
0