Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2016 09:49

Ростовская дворняжка со страшным диагнозом смогла выжить благодаря заботе новых хозяев

Собака Лора, судьбой которой были обеспокоены ростовчане несколько месяцев назад, смогла перебороть болезнь и выжить, находясь на волосок от гибели.

Пару месяцев назад в соцсети появилась запись с фотографиями истощенной собаки, брошенной на улице и обреченной на верную гибель. У животного были отрублены уши и хвост. Но нашлись добрые ростовчане, которые забрали дворняжку себе. Ее назвали Лорой. 

Животное было очень больным и отказывалось от еды. Ветеринары поставили диагноз: пираплазмоз (укус клеща) в тяжелейшем состоянии. Вероятность того, что собака выживет, и у неё в крови начнут вырабатываться эритроциты, была равна 10%. Новоиспеченные хозяева поддерживали состояние Лоры дорогими лекарствами, и с каждым днем ей становилось всё лучше.

- Нашего нового четвероногого друга мы кормили несколько раз в день, давали печень. Кололи по 7 шприцов в сутки, ставили капельницы и это все бедная и благодарная собака мужественно терпела больше недели. Но все позади, спасибо добрым людям, которые нам помогли, лечение полностью окупилось, - рассказала хозяйка Лоры.

Сейчас дворняжка превратилась в домашнего питомца. Она откормлена, полна сил, полностью здорова, стала охранять дом и оберегать новых хозяев, которые подарили ей жизнь.

собака1.jpg

собака3.jpg

Тем временем рыжая симпатичная кошек тоже хочет найти хозяев.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СобакадворняжкаРостов
0
0