Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2023 13:30

Ростовская больница выплатит пенсионеру, которому сожгли глаз нашытырем, 700 тысяч рублей

Судебная коллегия по гражданским делам оставила без изменений назначенную компенсацию пенсионеру за сожжённым аммиаком глаз в городской больнице №8 в Ростове-на-Дону. Медучреждение должно выплатить 700 тысяч рублей, однако пострадавший хотел получить компенсацию за свои страдания 5 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов по Ростовской области.

 
Напомним, 66-летний Владимир Антипов обратился в медицинское учреждение из-за проблем сердцем и давлением. У него случилось обострение ишемической болезни и гипертонический криз. После одной бессонной ночи мужчине стало плохо — сильно заболело сердце. Владимир Антипов направился из палаты к врачам, которые поняли, что пациент вот-вот упадет в обморок и усадили его на стул. 

Одна из медсестер открывала нашатырный спирт для приведения в чувства Владимира Антипова. Вдруг случайно струя химического вещества попала в левый глаз пенсионера. С тех пор пенсионер пытается отсудить у медучреждения денежную компенсацию за свои моральные и физические страдания. 

Судебная коллегия при определении размера компенсации обстоятельства причинения тяжкого вреда, длительность лечения, отсутствие гарантий восстановления зрения и анатомической целостности глаза, необходимость претерпевания неудобств и ограничений и другие факторы. Суд пришел к выводу о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 000 рублей. 

Известно, что лекарственные и дорожные расходы в размере 20 955 рублей возмещены полностью. 

Решение суда вступило в законную силу.

Подробнее о деле пострадавшего пенсионера — читайте здесь

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пенсионерсудврачебная ошибкакомпенсация
0
1