Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 19.09.2014 10:49

Ростовская группа «Каста» номинирована на премию MTV Europe Music Awards 2014

Ростовская группа «Каста» номинирована на премию MTV Europe Music Awards 2014
Дончане поборются на престижном европейском конкурсе за звание лучшего российского исполнителя.


Ростовская группа «Каста» стала номинантом престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2014 в категории «Лучший российский исполнитель». Артист, определенный публичным голосованием, представит Россию на MTV EMA, которая пройдет 9 ноября в шотландском городе Глазго.
Кроме ростовчан за звание «Лучший российский артист» борются певицы Бьянка и Нюша, группа «Серебро» и рэпер Noize MC. Отдать голос за ростовских рэперов можно на официальном сайте MTV EMA 2014.
- В этом году мы среди номинантов и можем с вашей помощью поехать в Глазго за призом, - оставили сообщение своим поклонникам артисты. - Это случится, если вы проголосуете, тогда мы отправимся на родину Дункана Маклауда и клетчатых юбок и напишем песню «Россиянцы и шотландиняне».

В 2002 году Шым, Хамиль и Влади были номинированы на церемонии EMA телеканала MTV как «Лучший российский артист» и даже съездили в Барселону. В прошлом году среди номинантов премии также был представитель Ростовской области – за звание лучшего российского исполнителя на европейском конкурсе боролся известный рэп-исполнитель, продюсер Василий Вакуленко, он же Баста.

«Каста» — российская рэп-команда из Ростова-на-Дону, была образована в Ростове-на-Дону в 1997 году. В состав группы входят Влади, Хамиль, Шым, Змей. Обладатели Гран-при Rap Music 99, Russian Music Awards 2004 MTV — лучший хип-хоп, рэп-проект. Премия Муз-ТВ 2006 — лучший хип-хоп, рэп-проект. «Russian Street Awards 2010» — лучший видеоклип года («Вокруг шум»). Победитель премии «RU TV 2012» в категории «Лучший хип-хоп хит» («Сочиняй мечты»). Также группа участвовала в номинации «Лучший клип» («Пусть пригодится»). Премия Муз-ТВ 2013 — лучший хип-хоп-проект.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
MTVКастаРостов-на-Дону
0
0