Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2014 12:42

Ростовчанку, пытавшуюся зарезать двоих детей, отправят в психбольницу

Ростовчанку, пытавшуюся зарезать двоих детей, отправят в психбольницу
Решение о принудительных мерах медицинского характера примет суд.


26-летнюю ростовчанку Елену П., пытавшуюся зарезать 4-летнюю дочь и новорожденного сына, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Решение об этом примет суд, в который направлено уголовное дело, возбужденное по статье «Покушение на убийство».
- Экспертиза показала, что женщина страдает хроническим психическим расстройством и представляет опасность для себя и других, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. – Во время преступления она не осознавала, что совершает, и не могла контролировать свои действия, поэтому нуждается в принудительном лечении.

Напомним, ЧП произошло 15 февраля в Ростове. Около половины пятого вечера в своей квартире молодая женщина пырнула кухонным ножом месячного сынишку в брюшную полость, а 4-летней дочке нанесла несколько ударов в живот и шею. Увидев, что малыши истекают кровью, она решила покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножом девять раз и порезав вены на руках. Услышав крики, в детскую из кухни прибежал муж, который забрал у нее нож. В тяжелом состоянии мать и дети были доставлены в больницу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроишествияРостовская областьСледственное управление по Ростовской обалсти
0
1