Спорт, 10.12.2019 11:17

Ростовчанки в составе сборной России по гандболу досрочно вышли в полуфинал ЧМ

Сборная России по гандболу, в составе которой девять игроков «Ростов-Дона» и тренер Амброс Мартин, уверенно обыграла команду Черногории на чемпионате мира. Турнир проходит в Японии. Матч между россиянками и спортсменками с Балкан состоялся сегодня, 10 декабря.

Первая часть встречи прошла в равной борьбе, черногорки уверенно бились и много забивали. После серии тайм-аутов, счет сравнялся. На последних секундах первого тайма нашим гандболисткам удалось забить и уйти на перерыв с преимуществом в один мяч — 17:16.

Во втором тайме соперницы сравняли счет, но после уверенного броска Юлии Манагаровой россиянки вышли вперед. Дальше наших девушек было не остановить. Итоговый счет — 35:28 в пользу сборной России.

— Лучшим бомбардиром игры с 12 мячами стала Юлия Манагарова. Она же признана лучшим игроком встречи, — сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Сборная России набрала восемь очков и гарантировала себе досрочный выход в полуфинал чемпионата мира в Японии. В среду, 11 декабря в 9 часов по московскому времени подопечные Амброса Мартина сразятся с командой Испании в заключительной встрече основного раунда турнира. Полуфиналы пройдут в пятницу, 13 декабря. Соперник россиянок определится позднее.