Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 11.08.2016 12:08

Ростовчанки помогли сборной России по гандболу пройти в четвертьфинал Олимпиады

В среду, 10 августа, сборная России по гандболу провела тяжелый и утомительный матч, который принес большое количество положительных эмоций всем россиянам и особенно дончанам.

Наши спортсменки со счетом 36:34 одержали волевую победу над Швецией. Весомый вклад в победу внесли и игроки ГК «Ростов-Дон»: Анна Седойкина, Майя Петрова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина и Анна Вяхирева.

Счет в матче открыли шведки, но почти сразу благодаря блистательной игре дончанки Майи Петровой сборная России сравняла счет. Однако игра у девушек не шла и в конце первого тайма арбитр удалил одного из ключевых игроков нашей сборной - Анну Вяхиреву - за якобы умышленный бросок мяча в голову шведскому голкиперу при исполнении пенальти. В результате Россия проигрывала сопернику три мяча.

Но во втором тайме наши гандболистки собрались и завоевали право выступать в ¼ финала Олимпиады. Одним из лучших бомбардиров встречи стала Владлена Бобровникова, на счету которой шесть мячей. Отметим также, что ворота сборной России защищала голкипер донского клуба Анна Седойкина.

Эта победа позволила досрочно гарантировать России место в четвертьфинале Олимпийского турнира. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону