Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2016 19:03

Ростовчанка заплатила 67 тысяч за «лжеаварию» с участием сына

Ростовчанка заплатила 67 тысяч за  «лжеаварию» с участием сына
350 тысяч рублей потребовали по телефону незнакомые мужчины, представившись инспекторами ДПС, у ростовской семьи.

Позвонив на мобильный телефон Ольге В, мошенники дали ей якобы поговорить с сыном. Встревоженная мать только услышала тихий дрожащий голос - «Мама, я сбил ребенка насмерть, помоги». И тут же трубку телефона забрали. В разговор вступил «ростовский инспектор ДПС».

Представившись по полной форме, капитан сообщил, что ее сын на Западном на перекрестке сбил насмерть 11-летнюю девочку. И на это должностное преступление он идет, только потому что , ему жаль молодого мужчину.

- За эти деньги они обещали подделать показания и указать в протоколе, что ребенок якобы перебегал дорогу на «красный» свет. А сын просто не смог остановить автомобиль, - рассказывает  редакции «Блокнот Ростова» Ольга.

Конечно, 350 тысяч наличными у обычной ростовской семьи не было. На дебетовой карте лежали только 67 тысяч рублей. Родители договорились с мошенниками, что переведут деньги через платежную систему. А вечером, «инспекторы» подъедут домой и заберут оставшуюся сумму наличными.

Прозрение до перепуганных матери и отца пришло только тогда, когда они совершили платеж и остались с чеком о выполненной операции в 67 тысяч рублей. Только после этого родители решили позвонить сыну на сотовый.

Естественно, с ним все было в порядке, он находился дома, и вообще весь день не садился за руль. Пострадавшая семья собирается обратиться в полицию, но увы, шансов на то, что мошенников удастся поймать, не много.

Редакция Блокнот Ростова» предупреждает ростовчан: будьте внимательны. Не давайте незнакомцам ни реквизиты, ни пин-коды от ваших карт. Сотрудники полиции не будут звонить вам по телефону с требованием каких-либо сумм, а уж тем более, когда речь идет о смерти ребенка на дороге. Будьте осторожны, рассудительны и сохраняйте спокойствие. И тогда ваши сбережения останутся у вас в кошельке. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донутелефонные мошенникиобманинспектор ДПС
0
0