Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 13:59

Ростовчанка возмущена любителем покурить в подъезде, чуть не покалечившим ее ребенка

В одной из многоэтажек Ростова произошел нелицеприятный и даже опасный инцидент, во время которого молодая мать выходила из лифта с коляской и прямиком туда, где находился полугодовалый малыш, прилетела непогашенная сигарета любителя покурить в подъезде.

Окурок попал в лицо ребенку, затем отскочил на шапку и в капюшон, где мать с трудом смогла его потушить. Она благодарна судьбе, что ребенок сильно не пострадал, но очень возмущена курильщиками в подъездах, которые даже не удосуживаются гасить сигарету, перед тем как выбросить.

- Люди хватит курить в подъезде! Или хотя бы тушите сигареты и в урну. Сегодня выходили из лифта с шестимесячным ребёнком и в коляску, прямо ребенку в лицо, прилетел непогашенный бычок. Он отскочил, прожег шапку и сделал дырку в капюшоне. Еле потушила. Спасибо ребенок сильно не пострадал, - написала ростовчанка в группе вконтакте «Подслушано Ростов-на-Дону».

Участники группы бурно отреагировали на эту ситуацию, так как им тоже знакомы подобные ситуации, когда многочисленные курильщики подвергают опасности не только свое личное здоровье, но и здоровье окружающих их людей.

- «На таких в полицию заявление писать, а не писать в интернете, чтобы больше так не делали», «Я вообще поражаюсь свиньям, которые кидают окурки с балконов», «Мы сняли бельевые веревки за балконом еще много лет назад потому что сверху плюют, сыпется пепел и всякая дрянь, а про пыль, особенно летом, даже упоминать не стоит», - написали в ответ на публикацию ростовчане.

Некоторые рассказали о том, что даже окна иногда невозможно открыть если неподалеку кто-то курит, потому что неприятный запах идет в квартиру. Вспомнили и о заплеванных остановках с кучей окурков и об опасности сжечь чужую квартиру неудачно выброшенной сигаретой.

Ранее мы писали, что прокатившиеся в «ржавом корыте» по городу пассажиры выразили сомнения относительно готовности Ростова к ЧМ-2018.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсигаретаокурокребеноккурениетабак
0
0