Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2016 09:56

Ростовчанка собирает подписи для преобразования площади Карла Маркса

Ростовчанка собирает подписи для преобразования площади Карла Маркса
Правительство региона каждый год ставит перед собой задачу развивать спортивную сферу области. Создаются специальные программы, улучшаются условия, однако подчас детям во многих районах города негде просто погонять в футбол или выйти вечером на пробежку, устроить волейбольный турнир или соревнования по армрестилингу.

- В Пролетарском районе нет ни одной площадки для занятия спортом. Вернее, они как бы есть, но их очень мало и они находятся в совершенно ненадлежащем состоянии, - говорит в своей инициативе на портале Активный ростовчанин Марина Борисова.

Женщина уверяет, что новый спортивный комплекс должен появиться на площади Карла Маркса, которая является центром отдыха в Пролетарском районе. Однако после реконструкции площади, на ней появилась детская площадка для самых маленьких, а вот подросткам и ребятам постарше негде отдохнуть. Лавочки на площади, по ее словам, становятся местом для распития спиртных напитков.

- Считаю насущной необходимостью обустроить спортивную площадку, оснащенную уличными силовыми тренажерами. Это поможет привлечь молодежь к занятию спортом и здоровому образу жизни. В Москве, например, такие спортивные городки обустроены практически в каждом дворе или парке, - говорит ростовчанка.

Дончанка просит администрацию города и Пролетарского района выделить средства и оснастить эту площадку уличными тренажерами. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуспортдетская площадка
0
0