Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2019 11:53

Ростовчанка пожаловалась на страшный шум по ночам в микрорайоне Левенцовка

Жительница микрорайона Левенцовка провела ночь без сна и теперь кипит праведным гневом.

Оказалось, что около 23 часов раздался страшный гул, который продлился несколько часов. Уснуть в это время было невозможно. Девушка попросила совета в соцсетях.

– Не знаю, как в других районах города, но на Левенцовке невозможно спать ночами! Стоит непонятный шум как будто тысячи самолетов летают низко над землей, начиная с 23 часов ночи. Гул очень громкий, слышно через закрытые окна. Уже два часа сижу это слушаю, не могу уснуть. Куда обращаться с жалобой, чтобы эти чертовы самолёты перестали летать? – возмутилась жительница в паблике rndchp.

Умудренные опытом подписчики сообщества тут же предположили, что ростовчанка переехала в микрорайон недавно и просто не готова к местной действительности. Знающие горожане пояснили причину шума. ⠀

– Это шумит турбина на ТЭЦ-2, где я и работаю. В атмосферу выбрасывается излишек давления. Звук утихает только когда турбину выводят на 3000 тысячи оборотов в минуту и включают в сеть. Но этого сделать никак не могут из-за сильной вибрации и постоянно останавливают, – пояснили в соцсетях.

«Езжайте в другой район. Это ТЭЦ гудит, готовится к отопительному сезону. И так будет всегда, смиритесь с этим. То свалка рядом, то ТЭЦ шумит, то ветер, то пивные ларьки. Достали уже ныть», «Вообще-то у вас рядом военный аэродром. С какой жалобой вы решили обратиться? Не знаю, что шумело у вас в эту ночь, но мы на Военведе всю жизнь так живем», «Пора уезжать в деревню», – писали ростовчане.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
шумвидеоТЭЦРостов
0
1