Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2015 15:29

Ростовчанка Ирина Еремина написала первую в мире книгу о бровях

Ростовчанка Ирина Еремина написала первую в мире книгу о бровях

один из самых известных экспертов в области перманентного макияжа, практикующий мастер, судья международного класса Ирина Еремина

В среду, 11 ноября, в донской столице прошла презентация книги Ирины Ереминой — одного из самых известных экспертов в области перманентного макияжа, практикующего мастера, судьи международного класса.

На сегодняшний день это абсолютно уникальное пособие. Ведь книг по созданию и коррекции бровей нет не только в России, но и в мире. Ростовчанка уточнила, что для мастеров, само собой, выпускается специализированная литература, но обучают их с помощью рабочих тетрадей. Пособие же, благодаря которому каждая девушка может сама познать примудрости создания и коррекции бровей, увидело свет впервые.

- Когда я начинала свою практическую деятельность как мастер я изучала множество различной литературы. Все издания, конечно, очень качественные, однако их авторы не учитывают ряд важнейших моментов, например, ассиметрию лица, - рассказала Ирина Еремена на пресс-конференции. - Постепенно я накапливала опыт в этой сфере и начала преподавать, разъясняя, как быть с клиентами, которых я мысленно отношу в категорию «люди-исключения».

В книге есть не только теоретическая часть, но и практические задания. Причем автор решила не писать на последней странице правильные ответы. Узнать их можно либо при личном общении на мастер-классах, либо в интернете.

еремина.jpg

- Это уже третье издание, на обложке которого можно увидеть мою фамилию, но раньше это были исключительно рабочие тетради, - добавила Ирина Еремина. - Как методическое издание оно будет полезно косметологам, мастерам перманентного макияжа, парикмахерам, а также бровистам и людям, которые просто интересно узнать что-то новое. Кроме того, издание содержит много информации, которая расширяет кругозор и прививает вкус. Также на страницах книги можно найти целый блок «Психилогия брови». Дело в том, что по форме брови можно определить настроение человека и особенности его характера.

По словам автора методического пособия, каждая волосинка имеет огромное значение при формировании образа и если самостоятельно заниматься коррекцией своих бровей, можно очень легко все испортить. Поэтому Ирина рекомендовала не экспериментировать и сразу идти к мастеру, тем более, что сейчас бровистика как направление в индустрии красоты развивается «семимильными шагами».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бровиирина ереминапособиепрезентацияростов
0
0