Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.01.2019 15:10

Ростовчанка Ирина Аллегрова 20 января отмечает день рождения

Сегодня, 20 января отмечает день рождения знаменитая российская певица Ирина Аллегрова. Народной артистке России исполняется 67 лет.

В Ростове будущая звезда жила до 1961 года. После музыкальной школы Аллегрова закончила Бакинскую консерваторию. В те годы она знакомится со знаменитым Муслимом Магомаевым, которого певица называет своим учителем.

 В 70-х Аллегрова работала в Ереванском оркестре под управлением Константина Орбеляна, в оркестре Леонида Утесова, в ансамбле "Молодые голоса", в ВИА "Факел".

В 1985 году артистка впервые выступает на "Песне года" и начинает выступать в ансамбле "Огни Москвы», а затем – в рок-группе «Электроклуб», участником которой был также Игорь Тальков. Первый альбом музыканты записывают в 1987 году. В 80-е Аллегрова проявила еще один свой талант – она пекла на продажу торты и пирожные.

С 1990 года Ирина Аллегрова начинает сольную карьеру. Первый альбом «Странник» певица записывает в 1992 году. Всего в ее фонотеке более 10 альбомов.

Аллегрова четырежды была замужем. Своего последнего мужа, Игоря Капусту она увела у его гражданской жены Татьяны. Об этом Аллегрова написала песню «Угонщица».

В 2010 году Ирине Аллегровой было присвоено звание "Народная артистка РФ".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ирина Аллегровакалендарьдень рождениямузыкапевица
0
0