Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.07.2018 10:02

Ростовчанка без прикрас рассказала, почему она за снос старых зданий в Ростове

В социальной сети ростовчанка честно и без прикрас рассказала, каково это - жить в доме с богатой историей и почему она хочет, чтобы такие дома в Ростове сносили.

Обсуждая в социальной сети фотографию рассыпающегося на глазах известного ростовского особняка, ростовчанка Ника Керенюгина откровенно поделилась бытовыми подробностями жизни в таком здании. Для многих подписчиков стало откровением, что условия жизни в таких домах очень далеки от современных понятий о комфорте.

- Тоже живу в старом архитектурном доме в центре города. и нём, честно говоря, страшновато уже жить. С улицы он хорошо и красиво смотрится, а вот внутри - потолок не то что сыплется, а падает кусками и течёт после дождя, дом опускается местами и от этого трещины, притом по 2 см в ширину. В одной комнате одно окно метр от пола начинается, второе 85 см. И это не дизайн дома, это дом уже исказился (с улицы этого не видно). Пол настолько прогнил, что уже и спила нет, просто ужасный запах гнилого дерева, про живность, которая заводится в таких условиях, я молчу. И реставрировать это всё уже никак невозможно, ремонты не спасают. Такие дома лучше сносить и на их иесте строить такие же, но новые дома- копии. В Ростове это умеют и хорошо практикуют. Это моё мнение, - написала в паблике "Ростов Главный" Ника Керенюгина.

Этот комментарий породил целую волну противоречащих друг другу мнений горожан по поводу того, как нужно поступить с историческим центром Ростова.

"Дома как люди живут и умирают и их вовремя надо хоронить , а на их месте построить новый не хуже прежнего", "Ну и молодцы, что уничтожили! Центр Ростова и так как после войны... Нужно идти вперёд, а не реставрировать этот раритет", "Правильно! Сносить! И строить многоэтажки, а когда старых домов не останется, начнём сносить памятники, скверы и парки! Нахер нам история! Потом ещё и кладбища посносим и обязательно *меевку застроим! (сарказм)", " В подмосковном Королёве, жители не дали уничтожить домик Марины Цветаевой, ... добились восстановления и открыли музей всемирно известной поэтессы . Учитывая личность Патканяна, его творческое наследие и то, что он делал для Нахичевани-на-Дону, этот дом стоило восстановить и открыть музей. Варвары мы - одним словом", - выплеснули эмоции горожане.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
архитектурное наследиеветхое жилье
0
0