Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2016 11:27

Ростовчанка Алена Шишмарёва покоряет фотографов и подиумы Нью-Йорка

Ростовчанка Алена Шишмарёва покоряет фотографов и подиумы Нью-Йорка
Выпускница ростовской школы № 36 сотрудничает с немецким GQ, работает с фотографом Джонатаном Ледером, принимала участие во всемирно известном реалити-шоу Project Runway.

Девушка никогда не планировала быть моделью, но семь лет назад в оном из ростовских торговых центров, ей предложили попробовать себя в этой сфере.

- Под Новый, 2009-й, год в «Горизонте» мы с мамой покупали подарки. Меня там нашли фэшн-агенты, просто заметили и спросили: «Хочешь путешествовать?» — «А что, можно». Так все и началось. Мне сказали, что меня отправляют в Малайзию. Все равно что на Марс. За свои 17 лет я ни разу не слышала этого названия. Бабушка мне сказала, что это страна третьего мира. Когда я приехала в «страну третьего мира», чуть с ума не сошла: небоскребы, уровень жизни, чистота, комфорт - другая планета, - пишет со слов девушки «nationmagazine.ru».

Одним из самых значимых проектов для девушки стало участие в реалити-шоу Project Runway (проект «Подиум»), которое ведет супермодель Хайди Клум. Девушка увидела популярный телепроект изнутри. Оказалось, что на съемочной площадке все по-настоящему: суматоха, драйв, живые эмоции.

По словам модели, в последние два года мир моды очень изменился. В профессию пришли возрастные модели и девушки Plus-Size. Фэшн-индустрию строит интернет. Последние полтора года моделей терроризируют "инстаграмом".

- Ты приходишь на кастинг — «Как, у вас нет 20 тысяч подписчиков в инстаграм? Ну, не знаем». Причем это крупные серьезные клиенты, они тоже хотят резонанса в соцсетях. У меня в инстаграме только 5 тысяч подписчиков — shame on me! Это первое, что мне придется прокачивать в ближайшем будущем, - рассказывает Алена Шишмарёва.

Напряжённый рабочий график в Нью-Йорке придает девушке сил. Алена Шишмарёва часто приезжает в родной Ростов, чтобы навестить родных и повеселиться друзьями. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмодельподиумНью-Йоркстилькастингифотографыагентыпробы
0
0