Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2015 12:22

Ростовчанину, впавшему в кому в Индии, страховая компания посоветовала лететь обычным рейсом

Ростовчанину, впавшему в кому в Индии, страховая компания посоветовала лететь обычным рейсом
Житель Ростова был госпитализирован в одну из больниц штата ГОА на юго-западе Индии с подозрением на эболу прямо с трапа самолета. Однако подозрение на лихорадку не подтвердилось. Но врачи поставили 33-летнему другой диагноз,- двухсторонняя анемия и воспаление легких , вызванная инфекцией, сепсис и нарушение кроветворения.

В Манипал-госпитале специалисты мужчину погрузили в медикаментозную кому. Справиться с недугом ростовчанину помогает гражданская жена Виктория Благовещенская. Она ухаживает за мужчиной в больнице, и с нетерпением ждут возвращение на родину. Один день пребывания в клинике обходится семье в тысячу долларов.

- Уже сейчас они должны заплатить 10 тысяч долларов. Эта сумма огромна для семьи. С помощью друзей удалось собрать только тысячу долларов,- говорит сестра гражданской жены пострадавшего Юлия Благовещенская. – Пара брала путевку шесть месяцев назад. Это была долгожданная поездка, обернувшаяся такой бедой. Страховая компания, которая работает с туроператором, отказывается выплачивать страховку. Они ссылаются на отсутствие какого-то документа, хотя все справки из больницы в Индии мы передали в полном объеме. Более того, Сереже не только надо оплатить лечение, но и организовать спецборт МЧС для того, чтобы вернуться на родину.

У страховой компании «Свисс-гарант» свое видение ситуации. По словам источника в компании, Сергей Дунаев накануне вышел из комы. А это значит, что спецборт ему уже не требуется.

- Когда он был в коме, разрешение на вылет давала санавиация. Но сейчас он вышел из комы и пойдет на поправку. Вполне возможно, санавиация не потребуется. Мы рассчитываем на то, что он может лететь обычным самолетом,- сообщил источник в страховой компании «Свисс-гарант». Кроме того, источник в фирме подчеркнул, что оплатить клинику они не смогут до тех пор, пока не будет предоставлена справка о первичном диагнозе пациента. - Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0