Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2015 13:19

Ростовчанина уволили из «Ленты» за отказ раздеться перед кассой

 Ростовчанина уволили из «Ленты» за отказ раздеться перед кассой

Мерчендайзер лишился работы после того, как отказался выполнить требование администратора снять рабочую одежду в присутствии покупателей.

Евгений Платонов представлял продукцию Волгоградской компании в супермаркете «Лента». По словам мужчины, фирма ООО «Стимул» арендует в торговом зале площадь для пивной бочки. По словам ростовчанина, в день увольнения он находился в магазине в форменной одежде компании и решил в ней же оплатить покупку продуктов в обеденный перерыв.

- Примерно в 16.00 я отправился на обеденный перерыв. Пройдя досмотр, я вышел из служебного помещения и вошёл в торговый зал в качестве покупателя. Выбрав необходимые мне продукты питания, я подошёл к кассе для оплаты покупки. Тут же ко мне подошла сотрудница Отдела контроля и режима (ОКР) имя и фамилия, которой мне не известна. Она в хамском, грубом и оскорбительном тоне потребовала от меня снять фирменную майку «Пивовар», в которую я был одет. Все это прозвучало в присутствии других покупателей,- говорит Евгений Платонов.

Мужчина отказался выполнить просьбу администратора, после чего доступ к рабочему месту для него оказался закрыт. На следующий день Платонов попытался приступить к своим обязанностям, но его не допустили к рабочему месту.

По словам пострадавшего, абсурдность ситуации заключается еще и в том, что он оформлен в компании «Стимул», и у магазина нет никаких юридических прав предоставлять или лишать его работы.

Как пояснили в самом магазине, Алексей лишился работы из-за нарушения санитарных норм.

- Не мы принимали решение об увольнении, а «Стимул». Вероятно, они сочли тот факт, что продавец, работающим с продуктами питания, нарушил санитарные нормы. Отмечу, что в тот день Платонов вел себя вызывающе. Он ругался и кричал около кассы, - сообщили в администрации супермаркета.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0