Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2013 20:20

Ростовчанина обвиняют в попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД

В Ростове-на-Дону вынесут приговор 28-летнему Николаю П., который обвиняется в провокации сотрудников полиции. Молодого человека и его подругу остановили полицейские на улице Волкова за выезд на «встречку».

Девушку, сидевшую за рулем «Мерседес-Бенца», автоинспекторы пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время ее друг тоже подошел к патрульной машине и положил под переднее пассажирское сидение 300 рублей.
- По данным следствия, он сказал девушке сделать в протоколе запись о вымогательстве взятки сотрудниками полиции, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - затем обвиняемый достал деньги из салона, разложил их на крыше авто, и стал комментировать обнаружение при приглашенных понятых, рассказывая, что это и есть вымогаемая взятка.

В отношении ростовчанина были возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на дачу взятки должностному лицу» и «Провокация взятки либо коммерческого подкупа». В ближайшее время ему будет вынесен приговор. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0