Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.11.2014 17:48

Ростовчанин выложил в Сеть факты нарушений ПДД иномаркой с номерами «РОС»

Ростовчанин выложил в Сеть факты нарушений ПДД иномаркой с номерами «РОС»
Он утверждает, что машина ездит по встречке, игнорируя запрещающие знаки

Ростовчанин под ником Sleep выложил на форум городской администрации фотографии и видео, свидетельствующие о нарушениях ПДД на улице Скачкова от улицы Профсоюзная до Дальневосточной. В числе прочих правила нарушает иномарка с правительственными номерами «РОС».

В частности, по утверждению ростовчанина, ежедневно по будням с 7 до 10 утра машины проскакивают под запрещающий знак «кирпич» и двигаются по трамвайным путям во встречном направлении. Пользователь даже изобразил схему нарушений и дал ей подробное описание: «В общем, так: легальные пути - зеленые. Желтый путь – «всего один кирпич» и, как правило, ныряют в первую улицу, создавая локальное левостороннее движение. Красные - ныряют на Профсоюзную и чешут по односторонней до Силикатного. Но особо упоротые едут по черному пути под 3 (ТРИ) кирпича по односторонней дороге и навстречу движению трамвая».

Ростовчанин под ником Sleep утверждает, что неоднократно обращался в ГИБДД. Два раза наряд ДПС даже стоял и ловил нарушителей. Всего в донскую Госавтоинспекцию он направил пять официальных обращений.
- Впрочем, мои наблюдения за их действиями показали, что они отпускают трех из четырех нарушителей восвояси, - отметил он. - В чем прикол, я так и не понял. Впрочем, в положенные сроки официального ответа я не получил.

В своем сообщении, которое ростовчанин оставил на форуме, он указал номера злостных нарушителей. Это черная «Тойота» с номерами Р 061ОС 61, «Тойота Ленд Крузер» без номеров и белая «БМВ X5» В 001 НТ 61. «Пробивали последнюю через ГИБДД - такого номера не существует. Хотя у меня и видео, и фото есть, включая морду владельца», - написал возмущенный житель.

Судя по фотографиям и видео, они сделаны еще летом, почему пользователь обнародовал эти факты только сейчас, неизвестно. Возможно, потеряв всякую надежду на справедливость и на содействие официальных органов, решил бороться с нарушителями с помощью гласности.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
0
0